Путин объявил апрель нерабочим

https://www.mk.ru - Добавил alla в категорию Политика

Президент Владимир Путин в ходе своего второго обращения к россиянам по теме борьбы с коронавирусом 2 апреля объявил о продлении нерабочего периода по всей стране.


"Угроза сохраняется. Пик еще не пройден", - заявил глава государства.


По словам Путина, нынешняя нерабочая неделя показала свою эффективность как меры противодействия распространению инфекции. Когда люди осознают серьезность ситуации, справиться с ней можно, подчеркнул он. В этой связи принято решение продлить нерабочий период.


"До конца месяца, по 30 апреля включительно. С сохранением зарплаты", - объявил Путин.


При этом он указал, что если ситуация позволит, нерабочий период может быть сокращен. Для наращивания эффективности борьбы с коронавирусом властям регионов будут даны новые полномочия для установления в субъектах дополнительных мер. Региональные власти будут сами принимать решения, насколько строгими должны быть меры - исходя из эпидемиологической обстановки и состояния экономики.


Президент отдельно обратился к медикам, которые сейчас помогают зараженным пациентам справиться с болезнью и спасти жизнь, - поблагодарив их, а также сотрудников всех других служб, задействованных в карантинных мероприятиях. Россиян же он призвал продолжать соблюдать все издаваемые властями рекомендации и беречь здоровье - свое и близких.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь