Несколько поездов, следующих через Смоленск, будут отменены

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Pазное

С 7 апреля 2020 г. будет временно сокращена периодичность курсирования 37 поездов формирования АО «ФПК», 53 поезда будут временно отменены, сообщают в РЖД.


Так, поезд № 224 «Смоленск – Москва» отменяется 5 и 11 мая в обоих направлениях. Поезда № 211/212 «Москва – Смоленск – Минск» отменяются отправлением из Москвы 8 мая, из Минска – 10 мая.


Сознавая важность сохранения устойчивого межрегионального сообщения для населения и экономики страны, решение о корректировке расписания принимается только в случае существования дублирующих поездов и если спрос на поездки составляет менее 25% от общего количества предложенных мест.


Корректировка графика курсирования поездов связана с отсутствием возможности у пассажиров планировать и организовывать свои путешествия на фоне неблагоприятной эпидемиологической ситуации.


Пассажирам будет предложено совершить поездки по запланированным маршрутам в те же даты или близкие к ним на других поездах, либо вернуть в полном объеме средства за билеты, приобретенные в отмененные поезда.


С актуальной информацией об изменениях в расписании можно ознакомиться на сайте «РЖД».


При улучшении ситуации и повышении спроса на пассажирские перевозки холдинг «РЖД» незамедлительно восстановит маршрутную сеть в полном объеме, а при необходимости увеличит предложение для пассажиров.


Текст: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь