6 фильмов последних лет, поразившие отличной операторской работой

Добавил tanechka 1323 дня назад в категорию Культура


В фильме важное значение имеет сюжет. Однако ни один хороший сюжет не сделает фильм успешным без качественной операторской работы. За последние года можно выделить следующие кинокартины, которые поразили многих своей операторской работой.


1. 1917. В центре событий находятся два бойца, участвующие в боевых действиях в Первой мировой войне. Им дают важное задание, а именно им необходимо дойти до соседнего полка и передать им информацию об отмене запланированного нападения. Если у парней не получится выполнить поставленную перед ними задачу, то полк попадет в ловушку и его солдаты погибнут. Оператору удалось отлично передать атмосферу жизни в окопах. За операторскую работу был даже вручен Оскар.


2. Бегущий по лезвию 2049. Офицер полиции желает выполнять не просто функции Андроида, который занимается выловом андроидов-нелегалов. Он начинает заниматься расследованием событий, которые должны внести в его жизнь множество изменений. Оператор данного фильма Роджер Дикинс получил за свою работу Оскар.


3. Территория. Картина о поисках золота, которыми руководит геолог Илья Чинков, который вопреки всеобщему мнению и различным препятствиям, все же находит месторождение драгоценного металла. Всю красочность пейзажей северных территорий сумел идеально передать российский оператор Игорь Гринякин. По ссылке https://catalogmineralov.ru/news_retsenziya_na_film_territoriya.html можно ознакомиться с более подробной рецензией на этот шедевр отечественного кино.


геолог Илья Чинков Источник: https://catalogmineralov.ru/news_retsenziya_na_film_territoriya.html
Территория Источник: https://catalogmineralov.ru/news_retsenziya_na_film_territoriya.html
Территория Источник: https://catalogmineralov.ru/news_retsenziya_na_film_territoriya.html
Территория Источник: https://catalogmineralov.ru/news_retsenziya_na_film_territoriya.html

4. Ла-Ла Ленд. Девушка мечтает о карьере актрисы и посещает множество кастингов. Однако у нее ничего не получается и девушке приходится работать в кафе. Параллельно с этим один парень хочет стать джазовым музыкантом, однако всего лишь играет обычную музыку обычной публике. В один прекрасный момент у двух героев фильма получится добиться своих целей и стать счастливыми. Однако все будет не так, как они представляли сразу. Оператору удалось неплохо передать все краски фильма. За работу был выдан Оскар.


5. Выживший. С целью покорения новых земель главным героям приходится охотиться на земельных участках, охраняемых индейцами. Один из охотников становится жертвой медведя. Данное событий очень сильно тормозит движение всего отряда. Если же мужчины остановятся, то станут жертвами индейцев, которые расстреляют их из луков. Оператор отлично передал атмосферу дикой природы, за что и получил Оскара.


6. Бердмэн. Многие люди хотели бы летать, но тот, кто это уже умеет, наверняка будет мечтать о чем-то другом. Таким человеком является герой фильма Бердмэн. Мужчина является человеком-птицей. Он страдает большой депрессией и хочет стать театральным режиссером. Экшен и пустые зрелища ему не нужны. Он хочет, чтобы люди любили его глубокие мысли, которые являются движущей силой его творчества. Опять же оператор фильма получил за свою работу Оскара.


Автор: Ксения Репинина


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь