В Смоленске состоится пожарный мотопробег

Добавил Varvara в категорию Культура

17 сентября в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, и 30-летнего юбилея МЧС России в Смоленск прибудут участники мотоклуба «FieryHearts».


Выполняя наказ ветерана Великой Отечественной войны Петра Котельникова – последнего из живых защитников Брестской крепости к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг., пожарные Москвы стартуют из Москвы и отправятся в Брест. По дороге, отдавая дань памяти и уважения русским солдатам, погибшим и выжившим в годы Войны, планируется посещение таких городов как Смоленск, Минск и деревня Хатынь.

Дистанция мотопробега составит более 1100 км, маршрут пролегает по 3-м регионам России и памятным местам Белоруссии, на которых разворачивались сражения Великой Отечественной войны.

9 мая 2020 года заместитель Министра МЧС России Алексей Серко, совместно с участниками первого в России мотоклуба пожарных и спасателей «Пламенные сердца», сотрудниками МЧС Москвы, и Управой района Ломоносовский поздравили ветерана ВОВ - защитника Брестской крепости - героя Петра Павловича Котельникова.

Петр Котельников - единственный оставшийся сейчас в живых защитник Брестской крепости. В Брестской крепости он встретил первый день войны. Котельников отдал частичку своего сердца нашей Победе, готов был отдать и свою жизнь. После войны, избрав путь военного, прослужил в Бресте более 20 лет.

Члены мотоклуба приветственно отсалютовали ветерану, а он в свою очередь сказал напутственные слова перед предстоящим в этом году авто-мотопробегом Москва – Брест, и дал наказ отвезти в Крепость письмо с поздравлениями в честь 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной Войне.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь