В Смоленской области продолжается акция по сбору использованных батареек

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Природоохранительная акция по сбору источников малого тока проводится по инициативе губернатора Островского.


С 14 сентября по 14 ноября в школах Смоленской области проводится ежегодная природоохранная акция по сбору использованных батареек. Мероприятие организовано администрацией региона и регоператором по обращению с ТКО АО «СпецАТХ» по инициативе губернатора Алексея Островского.


Отметим, что акция ориентирована на экологическое воспитание подрастающего поколения, привлечение внимания общественности к проблемам обращения с ТКО, в том числе – к раздельному сбору и повторному применению отходов, снижению их негативного воздействия на окружающую среду и содействию рациональному использованию природных ресурсов.


Первая подобная акция проходила в течение декабря 2019 года – января 2020 года на базе всех общеобразовательных учреждений Смоленска. В ходе неё школьники собрали более двух тонн отработанных батареек.


Губернатор Островский, учитывая активное участие ребят в акции, поручил профильным чиновникам проводить его ежегодно во всех школах региона.


Собранные в ходе второй по счёту акции батарейки регоператор направит в централизованные точки накопления, откуда их доставят в компанию по утилизации и транспортировке «НЭК».


Победители и участники, собравшие наибольшее количество источников малого тока, получат грамоты, а также ценные призы.


Текст: Екатерина Добрая, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь