В Сквере Памяти Героев зажгли Вечный огонь

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Pазное

 На время ремонта сквера его переносили в Реадовский парк, а сегодня, в День города, состоялась торжественная церемония зажжения пламени Вечного огня.


Напомним, 2 июля добровольцы движения «Волонтёры Победы» и волонтёрской роты «Боевого братства» перенесли Вечный огонь из сквера Памяти героев в Реадовский парк. Для этого они зажгли от Вечного огня в сквере специальную лампу и перенесли в ней огонь в парк Реадовка, где пламя двух огней было соединено.


Вечный огонь в Сквере Памяти героев временно погасили для проведения ремонтных работ, связанных с установкой мемориальной стелы. Проект предусматривал перекладку газового оборудования.


В День города Вечный огонь был возвращен на свое прежнее место в Сквер Памяти героев.


Напомним, символ памяти павших героев-освободителей – Вечный огонь в сквере Памяти Героев был зажжен 28 сентября 1968 года, в дни празднования 25-летия освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. Он был доставлен на бронетранспортёре из Москвы от Могилы неизвестного солдата. Зажег огонь Герой Советского Союза смолянин Михаил Егоров, водрузивший в 1945 году Знамя Победы над рейхстагом. У Вечного огня был установлен пост № 1, несение которого доверялось лучшим пионерам и школьникам Смоленска.


Текст: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь