Видео: Правоохранители показали подозреваемого в убийстве и поджоге женщины в Десногорске

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Происшествия

Задержание сняли на видео.


По подозрению в убийстве 51-летней женщины, тело которой ранее было обнаружено на берегу Десногорского водохранилища, задержан 38-летний местный житель.


Установить виновного удалось в кратчайшие сроки благодаря слаженному взаимодействию следователей, криминалистов и полиции. Им оказался ранее судимый, 38-летний безработный житель Десногорска.


По версии следствия, 23 сентября 2020 года подозреваемый и погибшая распивали спиртные напитки на берегу водохранилища. Как заявил фигурант уголовного дела, женщина его оскорбила. Оскорблённый мужчина ударил знакомую ребром ладони по горлу. Женщина упала и потеряла сознание. Злоумышленник решил, что она умерла, и захотел скрыть следы преступления: он поджёг одежду на потерпевшей и скрылся с места преступления.


«В настоящее время по ходатайству следователя СКР судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


По уголовному делу проведён осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз, истребуется характеризующий материал в отношении подозреваемого, выясняется точный мотив убийства», — уточнили в СУ СК России по Смоленской области.


Расследование уголовного дела продолжается.



текст: Екатерина Добрая, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь