12 эпизодов. В Смоленске задержан серийный квартирный вор (видео)

Добавил Varvara в категорию Происшествия

Большую часть украденного он закопал в огороде.


Одной из жертв грабителя стала жительница дома по ул. Номандии-Неман в областном центре. В начале августа она рассказала полицейским, что из ее квартиры пропали ювелирные украшения общей стоимостью 100 тысяч рублей, а также планшетный компьютер, мобильный телефон, две банковские карты и 8 медалей. Стражи порядка установили, что злоумышленник пробрался в жилище, взломав входную дверь.


Кроме того, в УМВД поступили еще несколько заявлений от смолян о кражах из квартир, расположенных в различных районах города. Во всех случаях у потерпевших пропадало ценное имущество: ювелирные изделия и цифровая техника.


Проанализировав способ совершения хищений и оставленные на месте происшествия следы, сыщики пришли к выводу: они имеют дело с серийным вором.


Вскоре выяснилось, что один из украденных мобильных телефонов был продан в Рудне. Так полицейские установили личность подозреваемого – 45-летнего ранее судимого жителя Смоленского района. Он был задержан сотрудниками в областном центре, когда пришел менять паспорт.


Выяснилось, что он еще не успел сбыть большую часть похищенного, и показал, где хранилась добыча – узел с «добычей» был закопан в огороде.


«В настоящее время по всем эпизодам хищений возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Фигуранту предъявлено обвинение. Он находится под домашним арестом», - сообщают в пресс-службе регионального УМВД.


Фото, видео: УМВД России по Смоленской области


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь