Смолянку осудили за проведение в период пандемии вечеринки в ночном клубе Gold

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Местная жительница нарушила санитарные нормы по коронавирусу, установил Роспотребнадзор.


Ленинский районный суд Смоленска назначил наказание гражданке за нарушение санитарного законодательства в период режима повышенной готовности к новой коронавирусной инфекции.


Фигурантом дела выступила смолянка, устроившая вечеринку в местном клубе Gold, уточнили smolensk-i.ru в региональном управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.


Напомним, МВД ранее инициировало проверку этого заведения на предмет несоблюдения ограничений по COVID-19.


«Гражданка, организовав публичное мероприятие в клубе «Gold», допустила нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в период осуществления ограничительных мероприятий», — пояснили в Роспотребнадзоре.


Суд отметил факт непринятия в помещении клуба мер по противодействию распространения коронавируса среди персонала и гостей заведения. Гражданку (судя по карточке дела, речь идёт о Юлии Скалиной) признали виновной и 8 сентября выписали ей административный штраф.


Текст: Анатолий Гапеенко, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь