Губернатор Смоленской области поздравил учителей с праздником (видео)

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Губернатор записал видеообращение к педагогам.


Губернатор Смоленской области Алексей Островский записал видеообращение к смоленским учителям, в котором он поздравил педагогов с профессиональным праздником.


«Уважаемые педагоги и работники системы образования Смоленщины! Дорогие ветераны педагогического труда!


От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!
Для меня этот праздник особенно значим, потому что учитель – один из главных людей в жизни каждого человека. Его задача – научить учеников думать, принимать решения, нести ответственность за свои поступки. Моя мама тоже работала учителем, и потому в нашей семье этот день, как и в ваших семьях, до сих пор остается особой датой.
В нашей области поддержке системы образования уделяется самое пристальное внимание. Я держу на контроле работу педагогических кадров, стараюсь сделать все возможное для того, чтобы образование было качественным и доступным для всех. Ежегодно мы выделяем значительные средства на приобретение школьных автобусов, новых учебников и спортинвентаря, компьютерное оснащение классов, ремонт помещений школ.
К сожалению, пандемия коронавируса внесла свои коррективы в учебный процесс. Педагогам сегодня приходится работать в крайне непростых условиях. Очень надеюсь, что совместными усилиями нам удастся стабилизировать эпидемиологическую ситуацию. А это будет возможно только в том случае, когда каждый из нас будет соблюдать предписанные меры предосторожности, отдавая себе отчет в том, что здоровье каждого – это здоровье всех «.


В завершении своего поздравления губернатор процитировал отрывок из стихотворения известного советского и российского поэта Андрея Дементьева «Не смейте забывать учителей», которое является своеобразным гимном всем педагогам России.


«Не смейте забывать учителей.
Они о нас тревожатся и помнят.
И в тишине задумавшихся комнат
Ждут наших возвращений и вестей.
Им не хватает этих встреч нечастых.
И, сколько бы ни миновало лет,
Слагается учительское счастье
Из наших ученических побед».


«Дорогие учителя! Спасибо каждому из вас за терпение, мудрость и преданность любимому делу. Вы — наша надежда и опора. Низкий вам поклон за ваш труд!» — подчеркнул Алексей Островский.



 

Текст: О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь