Видео: В Смоленской области осудят предпринимателя за подкуп таможенников

https://gtrksmolensk.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Два предпринимателя подозреваются в даче взятки должностным лицам Смоленской таможни. Следственными органами СКР возбуждено два уголовных дела в отношении директоров коммерческих организаций. 


Как сообщалось ранее, в апреле 2020 года в ходе проведенных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Смоленской области и отделом по противодействию коррупции были задержаны три должностных лица Смоленской таможни, подозреваемые в коррупционных преступлениях.


В ходе расследования уголовного дела были установлены предприниматели, которые передавали взятки должностным лицам за незаконное бездействие при осуществлении таможенного контроля. В настоящее время взяткодателю и посреднику предъявлено обвинение, и по ходатайству следователя СК избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Наталья Зуева, официальный представитель следственного комитета по Смоленской области:


«Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных сбор и закрепление доказательственной базы. Кроме того, при оперативном сопровождении сотрудников регионального управления ФСБ России продолжается работа по установлению других взяткодателей».





Автор: Екатерина Левицкая, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь