У вяземских школьников случайно нашли коронавирус

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

В пандемию Вязьма оказалась одним из первых муниципалитетов Смоленской области, почувствовавших удар коронавируса. И уже в осенний период здесь продолжают выявлять новые случаи заболевания.


Как сообщил на заседании райсовета депутатов начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора Александр Зыков, «коварство заболевания» заключается в том, что не все случаи заражения имеют проявление. В особенности это касается детей.


Так, например, в школах №4 и №10 учащиеся проходили обследование при поступлении на лечение в одно из учреждений, и у них специалисты выявляли случаи заболевания коронавирусом.



— Абсолютно случайно, — подчеркнул Александр Зыков. — С начала учебного года у нас [в Вяземском районе] снова началась регистрация от 5 до 10 новых случаев заражения в день. Сейчас, как и во всей стране, наблюдается, рост заболеваемости инфекцией.



Ранее в региональном управлении Роспотребнадзора сообщили, что из-за коронавируса учебный процесс приостановлен в десяти школах Смоленской области. Полностью закрыто одно учреждение — школа №27 в столице региона, в остальных на «дистанционку» перевели по одному классу.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь