ПАО «Квадра» объяснила начисление платы за отопление в октябре (фото)

Добавил Varvara в категорию Общество

Заодно сотрудники смоленского филиала ПАО «Квадра» напомнили, как оплатить коммунальную услугу без комиссии.


Для домов, где установлен общедомовой прибор учета, плата рассчитывается по данным счетчика, с учетом площади жилого помещения. В квитанции за октябрь (на днях она должна появиться в почтовых ящиках) отразится фактическое потребление: со дня подачи тепла в дом по 23-25 октября (по закону УК в этот период должны передавать показания общедомовых счетчиков в ресурсоснабжающую организацию).

Например, в доме включили отопление 30 сентября, УК передала нам показания ОДПУ 23 октября. Соответственно, в квитанции за октябрь расчетный период для платы за отопление составит 24 дня.

Для домов, где общедомового прибора учета тепловой энергии нет, плата за тепло предъявляется равными долями. Сумма в «квитке» всегда одинаковая и рассчитывается исходя из площади жилого помещения и норматива потребления (установлен департаментом Смоленской области по энергетике, энергоэффективности и тарифной политике). Именно поэтому жильцы таких домов порой оплачивают целый месяц, вне зависимости от даты подключения дома к теплу.
Теплоэнергетики напоминают, что оплатить «отопление» без комиссии можно через личный кабинет на сайте или в мобильном приложении «Квадра-Личный кабинет», а также используя онлайн-сервис «Газэнергобанка».



Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь