В Смоленской области Роспотребнадзор скрывает количество госпитализированных с коронавирусом людей?

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

 В очередной раз смоленский Роспотребнадзор не может разобраться с цифрами статистики по коронавирусу. На этот раз ведомство опубликовало данные на 8 ноября с расхождением сразу по трем позициям с оперштабом Смоленской области.


Напомним, в 10 районах Смоленской области выявили 114 новых случаев коронавирусной инфекции: В каких районах Смоленской области выявили новые случаи коронавируса


Всего за время пандемии в Смоленской области зарегистрировали 9 707 (+114 за сутки) случая коронавирусной инфекции, скончались 243 пациента.


Дальше начинаются расхождения цифр оперштаба и Роспотребнадзора. Так, по данным оперштаба в общей сложности в Смоленской области под медицинским наблюдением находится 5751 (+63 за сутки) человек, из них 4 620 (+54)— лечатсся дома в режиме самоизоляции, 1131 (+9) — госпитализированы в больницы.


А вот по данным Роспотребнадзора никого за сутки не госпитализировали. По данным этого ведомства на 8 ноября в Смоленской области под медицинским наблюдением находятся 5 743 (+55 человек за сутки). Из них 4 621 (+55 за сутки) лечатся дома в режиме самоизоляции, а 1122 госпитализированы в больницы. За сутки прироста по госпитализированных Роспотребнадзор не зарегистрировал.


К слову, ранее мы уже сообщали, что  для ковидных больных в 12 медучреждениях региона развернуто 1195 коек. Из них 1131 на сегодняшний день заняты.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь