МЧС предупреждает смоленских рыбаков о возможной опасности

Добавил Varvara в категорию Общество

На водоемах Смоленской области инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области регулярно проводят рейды, в ходе которых следят за обстановкой на водоемах, беседуют с рыбаками-любителями о мерах безопасности, раздают памятки с информацией о том, как действовать в случае чрезвычайных ситуаций.

Рейды проводятся по водным объектам города Смоленска, Гагаринского и Смоленского районов, а также на Десногорском водохранилище.
Главное управление МЧС России по Смоленской области обращается к любителям рыбалки с просьбой неукоснительно соблюдать все правила безопасности.
Старший госинспектор ГИМС Максим Шорохов отмечает, что люди недооценивают ту реальную угрозу, которой сами себя подвергают. «Ежегодно случаются провалы людей. После оттепели и дождей ни в коем случае нельзя выходить на лед, ведь он меняет свою структуру и становится рыхлым и не однородным. На нем могут быть промоины и полыньи, а это реальная угроза для жизни. Хотя рыбаки говорят, что они бывалые, опытные и не один десяток лет на воде, но мы все равно доводим до них правила поведения, раздаём листовки. Профилактика – это наше оружие!».
Уважаемые родители, не оставляйте малолетних детей без присмотра, особенно если недалеко от вашего дома имеется водоем. Детям школьного возраста объясните, насколько внимательными и осторожными нужно быть, находясь около реки или озера. Помните, что их жизнь и здоровье в ваших руках.
 
Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь