Глава Десногорска Андрей Шубин пытается доказывать свою невиновность (видео)

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Политика

Стало известна причина привлечения главы Десногорска Андрея Шубина к административной ответственности. Оказалось, что городская администрация выдала разрешение на ввод в эксплуатацию объекта, находящегося в ведении депутата городского Совета.


Как сообщалось ранее, главу Десногорска привлекли к административной ответственности по ч. 4 ст. 9.5 КоАП РФ. Эта часть статьи предусматривает ответственность за выдачу разрешения на ввод объекта в эксплуатацию при отсутствии заключений федерального, регионального органа власти или Госкорпорации «Росатом». 


Стало известно, что на Андрея Шубина наложили штраф в размере 20 тысяч рублей. Объектом, введенным в эксплуатацию без заключения регионального органа строительного надзора, оказалось строение, расположенное в 5 микрорайоне города. Речь идет о реконструкции здания АБК под гостиницу.


Здание находится в ведении Смоленского управления — филиала АО «Электроцентромонтаж». Руководит управлением депутат Десногорского городского Совета Сергей Печерица. Предприятие многие годы оказывает шефскую и благотворительную помощь учреждениям образования и культуры города.


Сергей Печерица является депутатом городского Совета почти 12 лет. Дважды (в 2009 и 2014 годах) он выдвигался от партии «Единая Россия». А на выборах 2019 года оказался в числе так называемых «самомедвеженцев». Примерно тогда же он стал гораздо активнее посещать заседания комиссий и сессии представительного органа.


Ярче стали и его выступления. Например, поддерживая проект бюджета Десногорска на 2021 год на публичных слушаниях, Сергей Печерица сообщил, что «на все расходы никогда денег не хватит». Также он сравнил управление городом с рестораном. Депутат заявил, что если уменьшить зарплату поварам, то пострадает качество. При этом он ничего не сказал о ситуации, когда директор ресторана вместо решения проблем с качеством блюд заказывает в заведение певицу Molly или выбирает дизайн для меню.





Тем временем глава Десногорска продолжает обжаловать решение о привлечении его к административной ответственности. Очередное заседание назначено в Десногорском городском суде на 15 января в 09:30.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь