После смерти смоленского стримера правоохранители возбудили уголовное дело

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Происшествия

Следователи разыскивают блогера, который выступал организатором шокирующих прямых эфиров.


По факту смерти бездомного пенсионера по прозвищу «Дед» во время онлайн-трансляции на видеохостинге Youtube смоленские следователи возбудили уголовное дело.


Напомним, смертельный эфир состоялся в ночь с 27 на 28 января. С просьбой осветить инцидент в редакцию обратился читатель издания — он сообщил, что погибший не имел места жительства и стал жертвой пагубной привычки. В ходе стрима ему поступали разные задания, за выполнение которых зрители перечисляли деньги. Среди них, кроме унизительных драк и справления нужды на глазах аудитории, были просьбы, связанные с алкоголем. К концу вечера серьёзно перебрав со спиртным, мужчина уснул, но больше не проснулся.


«По данному факту следственными органами СК России по Смоленской области была организована доследственная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)» , — сообщили в региональном следкоме.


Сейчас следователи устанавливают личность организатора треш-стримов и продолжают выяснять все обстоятельства случившегося. Расследование уголовного дела продолжается.


Текст: Екатерина Добрая, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь