Фотография Миронова с Путиным вызвала подозрения у смолян

http://lenta.ru - Добавил plaster в категорию Политика

Смоленское отделение партии "Справедливая Россия" распространило в Смоленске агитационные материалы, в которых используется изображение президента России Владимира Путина. В частности, на одной из фотографий Владимир Путин запечатлен за беседой с лидером партии, спикером Совета Федерации Сергеем Мироновым, а под изображением помещена надпись: "Сергей Миронов. Владимир Путин. Россия будет справедливой".



После этого в местную избирательную комиссию поступило несколько обращений граждан, которые сочли использование фотографий Путина партией Сергея Миронова неправомерным.



Как сообщил Ленте.Ру член ЦИКа Игорь Борисов, местный избирком обязан провести проверку на предмет соблюдения избирательных прав граждан, но не может проводить проверку в отношении партии "Справедливая Россия", поскольку формально она пока не является субъектом избирательного процесса. Таковой она станет лишь после съезда, когда будут утверждены ее избирательные списки и предвыборная программа. Съезд "Справедливой России" намечен на воскресенье 23 сентября.



Распространение печатных материалов, в том числе с фотографиями Владимира Путина, формально является информированием граждан о деятельности партии.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь