Обзор фильма "Обитель зла 3"

Добавил smi в категорию Объявления

к-л Россия Премьер" C 20.09 по 03.10



Третья часть экранизации компьютерной игрушки про зомби-уничтожителей



США, 2007г.

Режиссер - Расселл Малкахи.

В ролях: Милла Йовович, Одед Фехр, Али Лартер, Йен Глен, Майк Эппс, Спенсер Лок, Ашанти, Гэри Хадсон, Линден Эшби, Мэттью Марсден.



И вечный бой, покой ей только снится! Вы думали, что экшен-мучения Алисы, героини Миллы Йовович из первых двух «Обителей зла», закончилась? Но нет! Никак не успокоится Пол Б. Андерсон в связи с таким денежным франчайзом, как «Обитель зла».



Вообще-то отцом классических киношных зомби является Джордж Ромеро, но в этот проект его не позвали. Неповоротливые зомбаки, поедающие визжащих девиц, нынче не в моде – подавайте публике что-нибудь подинамичней. Поэтому на роль разработчика взяли молодого автора «Солдата» и «Мортал комбата». А он уж накуражился вволю!.. Первая «Обитель зла» стала хитом, правда, от идеи зомби остались рожки да ножки, но экшен получился знатным, а за зомби-песиков Полу можно было выписывать отдельную премию как за одну из ярчайших находок жанра (сделаем вид, что не видели их ранее в одноименной компьютерной игре). Вторую часть делал уже помощник Пола, дебютант Александр Уитт под чутким руководством мастера, занятого в то время работой над «перекрестным» проектом «Чужой против хищника». Но, это не помешало ему постоянно следить за съемками и персонально за Йовович. Как результат – хит на экранах, к моменту начала съемок третьего фильма Пол Б. Андерсон и Милла Йовович уже жили вместе, а к окончанию оных – объявили о том, что ждут ребенка. В этом фильме Пол ограничился функциями сценариста и продюсера, отдав режиссерские функции легендарному создателю «Горца» Расселу Малкахи, в последние годы скатившемуся исключительно к телевизионным низкобюджетникам. Хотя, судя по роликам, свой шанс на возвращение он использовал на полную катушку.



Рассел вывел героев кино, выживших во втором фильме, на просторы Невады, где они думали отдохнуть от зомби и их создателей - корпорации «Амбрелла». Но отдыхать некогда! Мерзопакость нашла Алису и ее друзей и в пустыне… В итоге вышел футуристический вестерн с шикарным оружием и замечательными костюмами. Кстати, костюмы для своей героини Милла Йовович разрабатывала собственноручно и в одном из них рассекала на мотоцикле на рекламных акциях «Обители зла-3». Журналистам Милла рассказывает, что это будет ее последний зомби-фильм. Правда, учитывая, что отец ее будущего ребенка по совместительству разработчик «Обители зла»…

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь