Жителей Смоленска предупредили о мошенниках

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Объявления

Судебные приставы предупреждают смолян о мошенниках, которые рассылают в интернете ссылки якобы на оплату долгов. Некоторым людям поступают звонки от мошенников под видом сотрудников ФССП России и предлагают оплатить долг онлайн.


Приставы предупреждают смолян-должников о мошенниках. Они по телефону могут попросить продиктовать ваши персональные данные и реквизиты банковских карт якобы для оплаты долга онлайн. А затем у вас просто исчезнут деньги.


Нередко мошенники присылают SMS с требованиями оплатить долг или звонят и угрожают арестом имущества, либо запретом выезда за рубеж.
Приставы предупреждают, что никогда не отправляют должникам смс-сообщения, а также не делают рассылку по электронной почте. Все документы гражданин получает лично, либо заказной корреспонденцией.


При получении подобных звонков или смс обратитесь в отделение судебных приставов либо на сайт ФССП России и уточните информацию о наличии у Вас арестов и долгов.


Свои долги вы также можете проверить на сайте УФССП по Смоленской области и оплатить. Кроме того, задоленность можно оплатить через портал государственных услуг.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь