Смоленский сенатор Сергей Леонов записал на свой счет еще одно достижение

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Политика

«Народный сенатор» с четырьмя квартирами и двумя «Лексусами» верифицировался ВКонтакте.


То, о чем говорили в смоленских околополитических кругах на протяжении нескольких лет, наконец признали в региональном отделении ЛДПР. Как оказалось, сенатор от Смоленской области Сергей Леонов все это время работал для «галочки». О ее обретении сообщил несколько дней назад в социальной сети Instagram помощник координатора Смоленского отделения партии по работе с молодежью.


«Сенатор РФ Сергей Леонов получил галочку ВК! Первый политик на Смоленщине, чья личная страница получила верификацию! Это говорит о многом, но особенно о том, что Сергей Дмитриевич по истине народный сенатор!», — написал он.


При прочтении этого текста складывается ощущение, что речь идет о каком-то невероятном достижении. Однако сама социальная сеть ВКонтакте призывает не делать из «галочки» культ.


«Раньше галочка появлялась только у самых известных брендов и звёзд — отбор был суровым. Из-за этого верификацию часто воспринимали <…> в качестве медали, которую дают за особые достижения. <…> Чтобы дать авторам, бизнесу и лидерам мнений больше возможностей, мы упрощаем верификацию. Теперь шансы получить галочку одинаковы и у рэпера, который собирает местные клубы, и у маленького городского кафе, и у холдинга, который выпускает напитки для целой страны. <…> Галочка — не награда, а помощница в поиске по профилям и сообществам», — говорится в сообщении посвященном верификации.


Более того, ВКонтакте упростила верификацию еще в ноябре 2019 года. Таким образом, у всех желающих, соответствующих новым критериям (включая смоленских политиков), было как минимум полтора года для ее получения. Возможно, дело в том, что другие смоленские политики больше доверяют своим избирателям, а Сергей Леонов очень переживает, что без галочки неразумные смоляне примут за сенатора какого-нибудь его тезку-однофамильца.


Получение «галочки» стало не единственным сомнительным достижением сенатора от Смоленской области за последнее время. Ранее Леонов возглавил рейтинг российских сенаторов, законотворческая деятельность которых не принесла результатов. Также он предложил смолянам и своим политическим оппонентам «не мешать работать» ответственному за уборку Смоленска учреждению «СпецАвто». А возглавляемое сенатором региональное отделение ЛДПР оскандалилось в Ельне, опубликовав фотографии несовершеннолетних школьников с партийной продукцией.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь