Смолянам рассказали об участившихся выходах лосей на дорогу

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Объявления

Начальник Госавтоинспекции Смоленской области Алексей Торгачев предупредил водителей о возможном появлении на дороге лосей в связи с сезонной миграцией.


В этом году на смоленских дорогах произошло более 100 наездов на лосей, косуль, кабанов. В авариях пострадали 2 человека. Руководитель ГИБДД напоминает, что ДТП с дикими животными чаще всего происходят в вечернее или ночное время.


Чтобы избежать наезда на диких животных или минимизировать последствия такого ДТП необходимо, въехав в зону действия дорожного знака «Дикие животные», следить за безопасной скоростью движения, переключать фары на дальний режим света при движении вне населённых пунктов и отсутствии встречного транспорта. Также следует использовать противотуманные фары совместно с ближним или дальним режимом света фар для усиления светового потока — они отлично подсвечивают обочины и помогают раньше заметить приближающихся животных.


Ни в коем случае не используйте звуковой сигнал, если вы заметили животное на обочине. Оно может начать движение по совершенно непредсказуемой траектории.


Если все же ДТП неизбежно, то направьте автомобиль в сторону, откуда бежит животное. Так вы сможете минимизировать последствия аварии.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь