Самые главные витамины во время беременности

Добавил tanechka 1017 дней назад в категорию Здоровье


Не напрасно врачи, наблюдая за будущими мамами, обязательно рекомендуют принимать поливитамины. Они необходимы для правильного развития малыша и сохранения здоровья женщины. Конечно, сбалансированное питание обеспечивает поступление в организм полезных микроэлементов, но, далеко не всегда продукты могут удовлетворить потребности в витаминах в полном объеме. В этом случае недостающие витамины можно купить на сайте https://biomagazine.ru/ интернет магазина биомагазин.ру. Каждая женщина должна знать, какие витамины в период беременности являются самыми важными и насколько опасен их дефицит.


Один из самых важных микроэлементов – витамин В9 (фолиевая кислота). Желательно начинать его прием еще до зачатия, чтобы обеспечить благоприятные условия для будущего эмбриона. Прием фолиевой кислоты не прекращается и после наступления беременности, так как он необходим для создания плаценты, нормального формирования плода, самых важных жизненных органов.


В организме беременной женщине должно быть достаточное количество бета-каротина – предшественника витамина А. Он также участвует в создании плаценты, образовании зубов и костей у малыша, производстве эритроцитов. Будущей маме этот витамин необходим для сохранения здоровья кожи и волос, нормального сна.


Еще один важнейший витамин – токоферол (витамин Е). Недаром он называется «витамином размножения». Он необходим будущему малышу для нормального развития. Дефицит витамина Е может привести к прерыванию беременности в первом триместре.


Недостаточное количество в организме будущей матери витамина В6 (пиридоксина) может привести к неправильному формированию у ребенка спинного и головного мозга, приводит к возникновению судорог у новорожденного.


Не менее важен и витамин В2, который обеспечивает плоду нормальный рост, правильное формирование кожных покровов, глазных яблок.


Автор: Ксения Репинина


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь