Кандидата от партии КПРФ обвинили в нарушениях при проведении агитационной кампании

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Политика

Смоленский облизбирком направил представление о пресечении противоправной деятельности Олега Копыла в УМВД.


Избирательная комиссия Смоленской области направила в полицию представление о пресечении противоправной агитации кандидата в Госдуму Олега Копыла, выдвинутого КПРФ.


Как сообщили в Избиркоме, в подготовке агитационного материала кандидата от КПРФ принял участие член территориальной избирательной комиссии Промышленного района Смоленска с правом решающего голоса Артем Трудовский. При этом, как подчеркнули в Избиркоме, он относится к категории лиц, которым запрещено вести агитационную деятельность.


«Изготовление кандидатом печатного агитационного материала <…>, содержащего агитационную статью члена территориальной избирательной комиссии Промышленного района города Смоленска с правом решающего голоса Трудовского А.С., в отношении которого действует запрет на участие в проведении предвыборной агитации, свидетельствует о неисполнении Копылом О.В. требований части 7 статьи 68 Федерального закона № 20-ФЗ и о незаконности агитационного материала», — заявили в избирательной комиссии Смоленской области.


Представление об изъятии незаконного агитационного материала направлено в полицию, кандидата от КПРФ предупредили о необходимости неукоснительно соблюдать законодательство.


Кроме того, Избирком направил в УМВД представление о привлечении к административной ответственности члена территориальной избирательной комиссии Промышленного района Смоленска Артема Трудовского.


Текст: Григорий Орлов, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь