Подрядную организацию привлекли к ответственности за срыв сроков строительства станции водоочистки

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Объявления

Работы, которые проводились в рамках нацпроекта, были закончены через 4 месяца после установленного срока.


Гендиректор подрядной организации ООО «Аквафор Трейдинг» понесёт административную ответственность за срыв сроков выполнения муниципального контракта – на четыре месяца подрядчик затянул строительство станции водоочистки в Велиже.


Гендиректору фирмы придётся заплатить штраф в размере 459 361 рубля.


Муниципальный контракт на строительство станции водоочистки для хозяйственно-питьевых целей и системы центрального водоснабжения в Велиже был заключён между подрядчиком и районной администрацией 14 апреля 2020 года по итогам аукциона.  Работы проводились в рамках реализации национального проекта «Экология».


Стоимость контракта — 50 915 700 рублей. Выполнить работы было необходимо до 30 ноября 2020 года, однако срок сдачи затянулся на четыре месяца.


 «В  обоснование своих  доводов  подрядчик  сослался  на  то, что   мировым  судьей  при  назначении  наказания  не  было учтено наличие исключительных обстоятельств, в силу которых контракт не был исполнен в срок — наличие  вины заказчика (ошибки в  проектной  документации)», — указано в материалах дела.


Нарушение сроков выполнения работ повлекло нарушение прав неопределенного круга лиц на получение качественных услуг по водоснабжению в связи с социальной значимостью объекта    строительства, осуществляемого в рамках нацпроекта, в который включён федеральный проект «Чистая вода».


При принятии решения суд учёл, что подрядчик был ознакомлен с проектной документацией, о чем свидетельствует подпись должностного  лица  в муниципальном контракте, каких-либо замечаний и возражении не имел. Подрядчик должен был проанализировать все аспекты запланированных работ и организовать их выполнение в установленный срок.


текст: Екатерина Добрая, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь