В Смоленской области сельского депутата обвинили в незаконной торговле водой

Добавил igorek в категорию Происшествия

В Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата совета депутатов Катынского сельского поселения Смоленского района, подозреваемого в незаконной предпринимательской деятельности, сообщает в четверг СУ СКП по региону.



"Виктор Хомяков является директором ООО "Катынские коммунальные системы". В период с 1 января 2008 года по 31 июля 2009 года общество осуществляло деятельность в сфере предоставления коммунальных услуг организациям и гражданам, в том числе по добыче подземных вод с последующей поставкой воды потребителям", - сообщается на сайте.



"Однако лицензия на осуществление недропользования и добычи подземных вод для целей питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения потребителей и технологического водоснабжения предприятий у общества отсутствовала, а доход от незаконной предпринимательской деятельности превысил 3,8 млн рублей", - отмечается в пресс-релизе.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь