Ученики смоленских школ будут оценивать питание в столовых

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

О том, зачем это нужно и как будет работать, в соцсети рассказал Алексей Островский.


В новом учебном году в регионе-67 стартует проект по оценке качества школьного питания. Его суть заключается в том, что ученики смогут оценивать обеды с помощью QR-кода, который будет напечатан на размещенном в школьной столовой плакате. Отсканировав его при помощи мобильного приложения, ребята получат возможность делать это ежедневно. Если те или иные блюда по какой-либо причине им не понравились, можно будет оставить свой комментарий по этому поводу и в качестве доказательства, по желанию, приложить фото.

Вся поступающая информация будет аккумулироваться в региональной базе данных. Доступ к ней получит не только администрация школы, но и специалисты департамента по образованию и науке, которые на системной основе «мониторят» данный процесс.

«Дал поручение моему профильному заместителю Вите Хомутовой жестко контролировать этот вопрос и оперативно реагировать на негативные отзывы, инициируя по «горячим следам» межведомственные проверки. Главная задача проекта – минимизировать количество жалоб, наладив эффективную обратную связь с детьми и их родителями и, тем самым, улучшить качество школьного питания, а также уровень его организации», - подчеркнул губернатор.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь