Смоляне могут получить подарки за выгул собак или чтение книг

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Культура

В России запустили полезную платформу «Другое дело».


Смолян пригласили присоединиться к платформе «Другое дело», созданной на базе одной из самых популярных социальных сетей – «ВКонтакте». Главная задача сервиса – привлечь как можно больше граждан к участию в общественно полезной деятельности и развивающих активностях, помогая другим людям и занимаясь саморазвитием.


Присоединиться к платформе могут все желающие, без ограничений по возрасту, месту жительства или другим параметрам.


«Для этого смолянам нужно лишь открыть соответствующее мини-приложение во «ВКонтакте» и приступить к выполнению «заданий» по интересующим их видам активностей (в том числе, например, прогулка с собакой или чтение книг). За каждое участников будут награждать баллами, которые затем можно обменять на те или иные бонусы: от подписок на видеосервисы до стажировок или путешествий», — рассказали разработчики.


К работе платформы «Другое дело» уже присоединились более сорока партнеров, а число ее активных участников постоянно растет.


«Для нас как организаторов добровольческой деятельности крайне важен тот факт, что платформа интегрирована с нашим основным федеральным сайтом Добро.ру. То есть волонтеру, который зарегистрирован на этом портале и пользуется электронной книжкой добровольца, нет необходимости заново регистрироваться на платформе «Другое дело» для получения бонусов. Это очень удобно», — рассказала руководитель регионального ресурсного центра по поддержке добровольчества Смоленской области Ирина Аверкина.


Интернет-платформа «Другое дело» начала работу в мае в рамках марафона «Новое знание».


текст: Григорий Орлов, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь