Женщина, похитившая ребенка в Смоленске, осуждена на шесть лет условно

http://www.rian.ru - Добавил skull в категорию Происшествия

Суд в Смоленске приговорил молодую женщину, похитившую двухлетнего мальчика, к шести годам условно, сообщает во вторник региональное управление СКП РФ, не уточняя дату вынесения приговора.



Суд установил, что утром 3 октября отец двухлетнего мальчика выпивал вместе с другом в одном из баров Смоленска. Из-за того, что мамы и бабушки не было дома, ребенок находился вместе с отцом. В баре мужчины познакомились с 21-летней Валентиной Мартыновой, которая предложила еще выпить спирта, и компания направилась домой к отцу ребенка.



Через некоторое время новая знакомая под предлогом покупки продуктов увела мальчика из квартиры. Вместе с ней в магазин пошел друг отца ребенка, а сам хозяин остался дома. По дороге мужчина встретил своих приятелей и остался выпивать с ними, а Мартынова увезла мальчика в город Рудня. Через некоторое время домой вернулась бабушка мальчика и, не обнаружив ребенка, заявила о пропаже внука в милицию.



В ходе следствия было установлено, что у Мартыновой есть свой пятилетний сын, который живет и воспитывается у официального опекуна - родной тетки, а сама несостоявшаяся мать лишена родительских прав. Кроме того она не имеет постоянного заработка, злоупотребляет спиртными напитками.



Следствие предъявило Мартыновой обвинение по пункту "д" части 2 статьи 126 УК РФ (похищение ребенка). СКП сообщает, что женщина полностью признала вину в совершении преступления и пояснила следователю, что хотела забрать ребенка себе на воспитание, так как ей показалось, что родной отец не уделяет сыну должного внимания.



"Приговором Заднепровского районного суда города Смоленска Валентина Мартынова признана виновной, и ей назначено наказание в виде шести лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Приговор вступил в законную силу", - говорится в сообщении.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь