Депутата из Смоленска подозревают в незаконных кредитах на 270 млн руб

Добавил skull в категорию Происшествия

Смоленский СКП передал в суд уголовное дело в отношении депутата сельсовета, который обвиняется в получении кредитов в банке по подложным документам на общую сумму 270 миллионов рублей, сообщает в понедельник региональное управление СКП, не уточняя дату передачи дела в суд.



По версии следствия, депутат Совета депутатов Сычевского сельского поселения Анатолий Ермаков, являясь исполнительным директором ЗАО "Тасис-Агро", в 2007-2008 годах несколько раз обращался в Гагаринский филиал Сбербанка с заявлениями на получение кредитов. При этом, утверждает следствие, в банк Ермаков представил документы, содержащие заведомо ложные сведения о финансовом состоянии организации.



Следствие полагает, что Ермаков понимал, что стабильная убыточность "Тасис-Агро" может стать причиной невозврата банковских кредитов в установленный срок.



"В результате на расчетный счет ЗАО "Тасис-Агро" в период с 2007 года по 2008 год было перечислено 270 миллионов рублей, при этом долг перед банком на 17 августа 2009 года составлял более 250 миллионов рублей", - говорится в сообщении.



Следствие предъявило Ермакову обвинение в незаконном получении кредита и использовании заведомо подложных документов (часть 1 статьи 176 УК РФ, часть 3 статьи 327 УК РФ). Санкциями статей предусмотрено максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь