Как новичкам научиться играть на гитаре

Добавил tanechka 854 дня назад в категорию Pазное

С чего начать учиться играть на гитаре? Такой вопрос задают многие люди, кто хочет овладеть этим инструментом. Прежде всего, нужно поставить цель, ведь нельзя учиться игре на гитаре и правильно построить занятия, если у ученика нет конечной цели.


Какие могут быть цели обучения


Решили освоить азы игры на гитаре для новичков, чтобы исполнять свои любимые песни, тогда вам стоит обратиться к профессионалу. Он вас научит играть на инструменте на базовом уровне. Но с помощью таких уроков не станете звездой рока. Некоторые ставят перед собой профессиональные цели:


-стать профессиональным гитаристом;
-работать в музыкальной студии;
-ездить в гастроли как сессионный музыкант.


В таком случае вам нужно будет учиться игре на инструменте долго и кропотливо, постигая все нюансы игры на гитаре. В любом случае, когда вы будете обучаться играть на инструменте, нужно будет прилагать много различных усилий. Если для любительского занятия гитарой вам понадобится пара часов в день в течение нескольких недель, то для становления профессиональным гитаристом вам нужно будет работать 24 часа в неделю пару лет.


С чего начинается обучение



Вне зависимости от выбранной цели обучения игры на гитаре, вам нужно начать с азов. Прежде всего, вам необходимо подобрать гитару. Затем придется выучить несколько аккордов, также нужно познакомиться с основными видами гитарного боя. Если игра на инструменте – ваше хобби, тогда этого будет достаточно, чтобы исполнить любимые пенсии. Все, что вам нужно для любительской игры на инструменте, можно найти в Сети: на YouTube, на специализированных сайтах. Можете посмотреть пару онлайн уроков и повторять все, что там происходит. Найдите в интернете подборки песен на гитаре для новичков, чтобы можно было от теории быстро перейти к практике. Начинайте исполнять простые песни, постепенно усложняя репертуар. Если у вас будет желание и поставленная цель, то вы всего добьетесь сами, но лучше всего обратиться к наставнику, который вам все расскажет и покажет в доступной форме. Уроки можете брать, посещая преподавателя, а можно учиться играть на инструменте, когда наставник будет работать с вами по видеосвязи.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь