Гражданство Гренады: плюсы и минусы

Добавил v.v. 850 дней назад в категорию Pазное

Конкуренция за привлечение состоятельных иностранцев между странами Карибского бассейна чрезвычайно высока. Пять государств этого региона выдают гражданство в обмен на финансовые вложения в экономику. Условия оформления экономических паспортов примерно одинаковые, но все же отличия есть.


Злата Эрлах, эксперт инвестиционных программ стран Карибского бассейна в компании «Иммигрант Инвест», отмечает, что стоимость гражданства Гренады считается одной из наиболее сбалансированных и выгодных. Бизнес-мигрант может получить паспорт, вложив в государственный фонд от 150 000$ или купив недвижимость за 220 000$ и более (источник). Вложения в объекты курортной недвижимости возвратные и могут приносить прибыль в течение всего срока владения. Но это далеко не все плюсы гражданства Гренады. Обсудим их подробнее.



Плюсы и минусы экономического гражданства Гренады


Преимущества оформления экономического гражданства Гренады становятся очевидны еще на этапе подачи документов. Процедура полностью дистанционная и осуществляется через миграционное агентство, получившее лицензию от правительства карибского государства. Инвестор не общается с чиновниками и не вникает в бюрократические тонкости. Это позволяет сэкономить время и нервы.


К другим плюсам инвестиционного паспорта Гренады следует отнести:



  • Налоговые преференции для граждан Карибов. Ведение бизнеса в юрисдикции карибских островов осуществляется с упрощенными налоговыми требованиями. Местные компании защищены законами Гренады.

  • Безвизовые путешествия. Владельцы экономического паспорта могут без виз пересекать границы 144 стран мира. Этот перечень постоянно дополняется.

  • Второй паспорт для всей семьи одновременно. Родственники инвестора тоже могут получить гражданство по экономической квоте. Для этого необходимо пройти проверку биографии и выполнить ряд финансовых условий.

  • Комфортный форпост за пределами родины. Правительство Гренады не обязывает бизнес-мигрантов постоянно проживать на территории страны, но при желании здесь можно находиться неограниченный срок в максимально комфортных условиях.


Таким образом, доступная цена гражданства Гренады — не единственный аргумент в пользу его получения. На второй паспорт разрешено регистрировать активы всех типов. Европейские банки без дополнительных проверок открывают валютные счета гражданам Гренады, а миграционная служба США выдает долгосрочную визу по упрощенной схеме.


Относительными минусами программы бизнес-миграции Гренады можно считать строгую проверку репутации заявителя и необходимость периодически менять паспорт.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь