Советника мэра Смоленска будут судить за мошенничество

http://smol.kp.ru - Добавил skull в категорию Происшествия

Алексея Хмельницкого обвиняют также в использовании заведомо подложных документов.



Напомним, что советника мэра Смоленска Алексея Хмельницкого, успевшего поработать на своем посту всего несколько месяцев, задержали с поличным 4 августа 2009 года. В его руках была платежка, подтверждающая факт перечисления на счет подконтрольной ему организации 300 тысяч рублей.



По версии следствия, это была лишь часть требуемой советником суммы. Всего он просил перевести 3 миллиона 500 тысяч рублей якобы для последующей передачи их должностным лицам администрации города. Во столько были оценены хлопоты по выдаче разрешения на строительство здания кафе в Смоленске



Спустя некоторое время после задержания, Алексея Хмельницкого обвинили еще в одном проступке — покупке липового диплома о высшему образовании. Как следует из материалов дела, чиновник приобрел поддельный диплом Ростовского-на-Дону ордена «Знак Почета» института народного хозяйства. По итогам обучения ему якобы была присвоена квалификация «инженер-экономист». Кстати диплом о высшем образовании он потом предоставил в администрацию города Смоленска при назначении на должность советника.



Все материалы этого дела переданы в суд, которому и предстоит решить судьбу чиновника. Напомним, что помощника главы города Смоленска обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушении на мошенничество с использованием служебного положения) и ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).



Олеся ТОМАШОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь