Двое жителей Смоленской области задержаны за сбыт поддельных денег

http://smol.kp.ru - Добавил skull в категорию Происшествия

Молодых людей 1983 года рождения задержали в Холм-Жирковском районе. В их автомобиле сотрудники милиции нашли несколько купюр, вызывающих мнение в их подлинности.



За несколько часов до этого один из злоумышленников расплатился поддельной тысячарублевой купюрой в магазине д. Николо-Погорелое Сафоновского района.

По словам заведующей магазином, после расчета с покупателем она усомнилась в подлинности полученной от незнакомца купюры. Она вспомнила, что накануне прошел репортаж по телевидению. Людей предупреждали, что в области активно сбывают фальшивые купюры такой-то серии. Внимательно рассмотрев банкноту, работники магазина поняли, что она поддельная. Они выбежали на улицу и успели записать номер отъезжающей машины. Потом сразу же позвонили в милицию и предупредили коллег из других магазинов.

Тотчас же были даны ориентировки на задержание машины. Автомобиль остановили в Холм-Жирковском районе сотрудники дорожно-патрульной службы.

«В настоящее время проверяется версия о причастности молодых людей к совершению целой серии подобных преступлений на территории Смоленской области. Возбуждено уголовное дело по ст. 186 УК РФ (изготовление или сбыт поддельных денег и ценных бумаг) — пояснили в пресс-службе следственного управления.



КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь