Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Смоленска, совершившего жестокое убийство женщины

http://www.susk.ru - Добавил alla в категорию Происшествия

Сафоновским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя города Смоленска совершившего убийство женщины на 293 километре автодороги «Москва – Минск» вблизи д. Троица Сафоновского района (ч. 1 ст. 105 УК РФ).



Следствием установлено, что 13 октября 2009 года мужчина на личной автомашине «АУДИ А 6» выехал из города Смоленска и двигался по трассе «Москва – Минск». Недалеко от города к нему в машину сел пассажир, которого он намеревался подвезти за денежное вознаграждение. Со слов попутчика всю дорогу, водитель вел себя неадекватно, периодически останавливался, крестился и крестил свою машину. Доехав до города Сафоново, в автомашину села ранее незнакомая для мужчин женщина, которая попросила подвезти ее до одной из деревень Смоленской области. По дороге между потерпевшей и водителем автомашины из-за странного поведения мужчины, произошел конфликт, в ходе которого женщина выбежала из машины, однако злоумышленник побежал следом. Догнав потерпевшую, мужчина на проезжей части нанес женщине не менее 27 ножевых ударов в область головы и туловища, после чего отделил ее голову от туловища. После совершения преступления водитель вернулся к машине, где его ожидал второй пассажир.



Проезжавшие мимо водители, увидев страшную картину, сразу же обратились в правоохранительные органы. Мужчина был задержан подоспевшими сотрудниками милиции на месте преступления.



После задержания у подозреваемого было обнаружено и изъято удостоверение, согласно которому мужчина состоит в должности старшего инспектора отдела специальных программ общественной комиссии по борьбе с коррупцией. Следствием установлено, что данная организация официально зарегистрирована и находится в городе Москва и мужчина действительно являлся членом вышеуказанной комиссии.



Согласно заключения судебной психиатрической экспертизы злоумышленник обнаруживает признаки хронического психического расстройства в форме параноидной шизофрении и нуждается в применении принудительных мер медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.



Уголовное дело направлено в суд для применения принудительных мер медицинского характера.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь