Активисты ОНФ будут контролировать ремонт смоленских дорог по нацпроекту

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Общественники проследят за ходом работ и выполнением подрядчиками гарантийных обязательств.


Ремонт дорог в Смоленской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году будут контролировать активисты ОНФ.


«Сначала мы проверим, как подрядные организации исполняют гарантийные обязательства на объектах прошлых лет, в случае выявления недостатков, мы проконтролируем их устранение в рамках гарантийных обязательств», — рассказал модератор тематической площадки ОНФ «Безопасные качественные дороги» Николай Яров.


Отметим, что в этом году в Смоленской области в рамках нацпроекта запланирован ремонт 247 километров областных и межмуниципальных дорог и пяти улиц в Смоленске. Общественники будут регулярно выезжать на места для контроля качества работы подрядчиков.


«В Смоленской области активисты ОНФ работают во взаимодействии с СОГБУ «Смоленскавтодор» и Департаментом по транспорту и дорожному хозяйству. Так, очень многие дороги, на которые жители жаловались на Карту убитых дорог ОНФ, попали в программу ремонта. Мы будем особенно тщательно следить за их ремонтом, чтобы при проведении работ не только соблюдались все нормативы, но и учитывалось мнение жителей», — отметил Николай Яров.


текст: Екатерина Добрая, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь