Конкурс на создание эмблемы, посвященной празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг

http://admcity.smolensk.ru - Добавил igorek в категорию История

В соответствии с распоряжением Администрации города Смоленска от 15.02.2010 № 104-р/адм объявлен открытый городской конкурс на создание эмблемы, посвященной празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.



ПОЛОЖЕНИЕ

об открытом городском конкурсе на создание эмблемы,

посвященной празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.



1. Общие положения



Открытый городской конкурс на создание эмблемы, посвященной празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. объявлен Администрацией города Смоленска. Эмблема – это символическое изображение, снабженное кратким девизом и более подробным дидактическим текстом.



2. Участники конкурса



2.1. Конкурс проводится среди исполнителей визуальной рекламы: рекламных агентств, редакций газет и журналов, профессиональных художников, дизайнеров, студентов высших учебных заведений и жителей города Смоленска.



2.2. Участниками конкурса могут быть автор (физическое или юридическое лицо) или коллектив авторов.



3. Требования к проекту



Для участия в конкурсе участниками направляются в управление культуры Администрации города Смоленска следующие документы и материалы:



- заявление от автора (авторов) об участии в конкурсе в произвольной форме с указанием Ф.И.О., года рождения, образования, места работы, должности, точного адреса проживания и контактного телефона;



- изображение эмблемы празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., лозунг в сжатой формулировке.



Изображение эмблемы должно быть представлено на установленном носителе – CD-диске с черно-белым и цветным вариантами проекта эмблемы (макет и шрифт, используемый в эмблеме, должны быть переведены в «кривые» и представлены в программе CorelDraw) и на листе формата А4 в виде рисунка в черно-белом и цветном вариантах; краткую пояснительную записку с описанием эскиза эмблемы.



4. Условия конкурса



4.1. Конкурс проводится в один тур.



4.2. На конкурс принимается не более трех проектов от одного автора либо коллектива авторов.



4.3. Работы, проекты, представленные на конкурс, не рецензируются и возврату не подлежат. Организатор конкурса оставляет за собой право размещения работы, победившей в конкурсе, в печатных и электронных средствах массовой информации, сети Интернет, а также распространения на других носителях по своему усмотрению.



4.4. При оценке представленных проектов учитываются следующие критерии: содержание эскиза, глубина раскрытия темы, творческий подход, использование архивных материалов, техническое исполнение, оригинальность исполнения.



4.5. Срок проведения конкурса: с 16 февраля 2010 года по 16 марта 2010 года.



4.6. Конкурсные материалы принимаются до 11 марта 2010 года по адресу: 214000, г. Смоленск, ул. Октябрьской Революции, д. ½, каб. 4.



5. Оргкомитет конкурса



5.1. Состав оргкомитета конкурса утверждается распоряжением Админис-трации города Смоленска.



5.2. Оргкомитет выполняет следующие функции:



- осуществляет подготовку материалов к заседаниям жюри конкурса;



- осуществляет техническое обеспечение деятельности жюри конкурса;



- обеспечивает подготовку информации и объявлений, связанных с проведением открытого городского конкурса, для опубликования в периодической печати;



- обеспечивает сохранность конкурсных материалов.



6. Жюри конкурса



6.1. Состав жюри конкурса утверждается распоряжением Администрации города Смоленска.



6.2. В состав жюри входят представители оргкомитета конкурса, представители творческих союзов.



6.3. В своей работе жюри руководствуется условиями конкурса.



6.4. Координацию работы жюри осуществляет председатель жюри.



6.5. Ответственный секретарь оргкомитета конкурса является одновременно секретарем жюри. Он обеспечивает организацию работы жюри, регистрирует заявки, поданные на конкурс, ведет протоколы заседания жюри.



6.6. На жюри возлагаются:



- обеспечение гласности при подведении итогов конкурса;



- решение вопроса о принятии или отклонении от участия в конкурсе проектов, не соответствующих условиям конкурса;



- проведение оценки представленных на конкурс проектов;



- подведение итогов конкурса с вынесением решения о присуждении денежной премии.



7. Подведение итогов конкурса и награждение победителя



7.1. Заседание жюри признается правомочным, если количество присутствующих на заседании членов жюри составляет не менее 2/3 от общего количества членов жюри. Решение о победителе принимает жюри конкурса простым большинством голосов присутствующих на заседании членов жюри. При равенстве голосов решающий голос принадлежит председателю жюри.



7.2. Итоги конкурса подводятся в срок до 11 марта 2010 года.



7.3. Результаты конкурса утверждаются протоколом заседания жюри и публикуются в средствах массовой информации в 6-дневный срок после подведения итогов конкурса.



7.4. Оргкомитет извещает победителя об итогах конкурса в письменном виде в 10-дневный срок после подведения итогов конкурса.



7.5. Награждение автора или авторского коллектива, признанного победителем конкурса, проводится в торжественной обстановке. Для победителя учреждаются почетный диплом и денежная премия в размере 20000 (Двадцать тысяч) рублей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь