Мужчина осужден за попытку передать пакет с героином в колонию

http://www.rian.ru - Добавил student в категорию Происшествия

Суд в Смоленской области приговорил к девяти годам лишения свободы гражданина, который в марте 2009 года попытался перебросить на территорию колонии пакетик с героином, сообщил в пятницу РИА Новости старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Юрий Аболин, не уточняя даты приговора.



"Сафоновский городской суд Смоленской области вынес приговор по уголовному делу в отношении Сергея Дорошенко, признав его виновным в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере (часть 1 статьи 30 и часть 3 статьи 228-1 УК РФ)", - сказал Аболин.



По его словам, вечером 11 марта прошлого года Дорошенко попытался перебросить на территорию колонии номер 1 в Сафоновском районе пакетик с героином массой около трех граммов.



"Его действия были предотвращены сотрудниками колонии, которые задержали Дорошенко на месте преступления", - сказал собеседник агентства.



Аболин отметил, что осужденный полностью признал свою вину. "Кроме признательных показаний, его виновность была доказана и совокупностью других доказательств", - добавил он.



"Суд согласился с мнением гособвинителя, признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и приговорил его к девяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима", - сказал представитель прокуратуры.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь