Глава Монастырщинского района предстанет перед судом

http://www.smolgazeta.ru - Добавил v.v. в категорию Происшествия

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела по обвинению главы муниципального образования "Монастырщинский район" Николая Казакова, обвиняемого в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений (п. "д" ч. 2 ст. 112 УК РФ).



Следствием установлено, что обвиняемый в мае 2009 года на служебной автомашине администрации района прибыл на пруд, расположенный в районе д. Троицкое Монастырщинского района Смоленской области, на земельном участке, находящемся в долгосрочной аренде у одного из местных жителей, с которым у Н.И. Казакова ранее сложились неприязненные отношения. На берегу пруда в вагончике находился потерпевший, который неофициально осуществлял охрану территории. Обвиняемый потребовал, чтобы сторож вышел на улицу, после чего избил потерпевшего, причинив ему телесные повреждения, квалифицирующиеся как вред здоровью средней тяжести.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокуратурой области обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь