Смоленские таможенники пресекли ввоз безакцизных сигарет стоимостью более 1 млн рублей

Добавил press.customs67 668 дней назад в категорию Происшествия

Смоленские таможенники обнаружили партию безакцизных сигарет, сокрытых в специально изготовленных тайниках из листов ДСП.


Мобильная группа таможни совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области остановили автомобиль на трассе М1 «Беларусь» в районе населенного пункта Красная Горка. В сопроводительных документах было указано, что из белорусского города Ляховичи в Смоленск перевозятся ламинированные древесно-стружечные плиты.


В ходе осмотра с применением мобильного инспекционно-досмотрового комплекса было установлено наличие в грузовом отсеке посторонних вложений. При досмотре таможенники обнаружили специально изготовленные из древесно-стружечных плит тайники, в которых находились 19,3 тыс. пачек сигарет белорусского производства без специальных российских акцизных марок и соответствующих документов. По предварительной оценке стоимость табачной продукции составляет свыше 1 млн рублей.


«В данном факте усматриваются признаки нарушения действующего законодательства, связанного с перевозкой немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными акцизными марками. Решение в отношении партии товара будет принято после проведения комплекса проверочных мероприятий», - сообщил пресс-секретарь Смоленской таможни Владимир Сафонов.


 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь