Очередное заседание комиссии по организации пассажирских перевозок

http://admcity.smolensk.ru - Добавил smol в категорию Общество

В городской администрации прошло очередное заседание комиссии по организации пассажирских перевозок в городе Смоленске.



После продолжительного обсуждения с участием членов комиссии и представителей общественности по наиболее острым проблемам пассажирских перевозок в городе был принят ряд решений. В частности, большинством голосов решено внести следующие изменения в муниципальную маршрутную сеть пассажирского автотранспорта:



- организовать движение муниципального и привлеченного транспорта маршрута №31 по следующей схеме: пос. Миловидово – просп. Гагарина – пл. Победы – ул. Б. Советская – ул. Беляева – Колхозная площадь (без отстоя);



- утвердить разработанную комитетом по транспорту администрации г. Смоленска схему расположения остановочных пунктов пассажирского транспорта на площади Желябова и Колхозной Площади; Владимир Никитин



- увеличить количество транспорта на маршрутах №13 на 6 единиц, №16 – на 2 единицы, №26 – на 2 единицы вместимостью свыше 18 посадочных мест.



На заседании также был рассмотрен вопрос о ненадлежащем выполнении некоторыми перевозчиками договорных обязательств в части выставления на маршруты количества транспорта, заявленного на конкурс; выполнения программы замены и обновления подвижного состава; соблюдения графиков движения транспорта.



Заместитель мэра Алексей Мурыгин поручил председателю комитета по транспорту Владимиру Никитину к следующему заседанию комиссии подготовить информацию по выполнению перевозчиками договорных обязательств и вынести на обсуждение соответствующие решения, вплоть до расторжения договоров с недобросовестными коммерческими транспортными предприятиями.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь