Польза от употребления пива

Добавил v.v. 645 дней назад в категорию Здоровье

Исследование показало, что употребление пива благотворно влияет на состояние кишечника. Результаты относились как к классическому пиву, так и к его безалкогольной версии. Также, исследовались те, у кого есть оборудование для пивоварения и пьют пиво домашнего производства.


В исследовании приняли участие 19 здоровых мужчин 23-58 лет. Их задача — ежедневно употреблять по 330 мл светлого лагера. Половина участников пили пиво с содержанием алкоголя, остальные пили безалкогольное пиво.


Добровольцам посоветовали ничего не менять в своем нынешнем режиме. Особенно это касалось диеты и физических упражнений.


После окончания эксперимента у мужчин не было замечено прибавки в весе и уровне холестерина. Анализ стула, которые были взяты до и после исследования, показал, что у мужчин после «ежемесячного лечения пивом» в кишечнике было большее количество полезных бактерий. В обеих группах увеличение количества бактерий составило 7%.


По мнению специалистов, причина в полифенолах, содержащихся в пиве. Это микроэлементы присутствуют в растениях. Однако организм человека способен получать их естественным путем только из хмеля. Другие растения не являются регулярной частью нашего рациона.


«Снижение бактериального разнообразия связано с диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями», — говорится в отчете. Достаточное количество здоровых бактерий теоретически должно снизить риск диабета и заболеваний сердца.


Однако специалисты по-прежнему апеллируют к тому, что чрезмерное употребление алкоголя крайне вредно для организма. Алкоголь влияет на возникновение заболевания печени, рака, панкреатита, сердечной недостаточности и повреждения головного мозга.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь