Задержан педофил, подозреваемый в изнасиловании 12-летней девочки

http://www.susk.ru - Добавил killer в категорию Происшествия

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Смоленской области продолжается целенаправленная работа по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет.



В сентябре 2009 года в следственные органы Следственного комитета по Смоленской области поступило сообщение об изнасиловании 12-летней жительницы города Сычевка.



По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).



Преступление долгое время оставалось нераскрытым, однако благодаря грамотно спланированным совместным действиям следователей и оперативных сотрудников УВД по области подозреваемый был задержан. Им оказался 39-летний ранее судимый за распространение детской порнографии житель Московской области.



Следствием установлено, что 4 сентября 2009 года днем девочка возвращалась домой из школы. Злоумышленник, увидев ребенка, обманным путем посадил ее в машину и отвез в безлюдное место в Сычевском районе. После чего связал потерпевшую и изнасиловал.



В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.



Расследование уголовного дела продолжается.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь