В деле по обвинению в коррупции мэра Смоленска Эдуарда Качановского и не пахнет политическим заказом?

http://corrupcia.net - Добавил skull в категорию Происшествия

Сегодня в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Смоленской области корреспонденту «Коррупция.нет» официально опровергли информацию о политическом характере заведенного в ведомстве уголовного дела в отношении мэра Смоленска Эдуарда Качановского.



Напомним, в конце февраля главу города вместе с заместителем Валерием Осиповым и охранником Романом Максимовым задержали по подозрению в вымогательстве взятки в крупном размере. Следователи предполагают, что задержанные чиновники требовали у директора местной строительной компании взятку в виде трехкомнатной квартиры стоимостью более 2 миллионов рублей за выдачу разрешений на ввод в эксплуатацию дома и магазина. В процессе расследования выяснилось, что «по указанию Качановского оформление квартиры в собственность осуществлялось на имя сотрудника ЧОПа Максимова, который выступил в качестве пособника при передаче квартиры», - уточнила пресс-секретарь ведомства Наталья Хомутова.



Однако в некоторых СМИ были представлены копии бумаг, свидетельствующих о перечислении денежных средств по оплате квартиры, - эту информацию госпожа Хомутова также опровергла, отметив, что таких документов в распоряжении следствия не имеется.

Между тем сразу после того, как по области разлетелась информация об аресте Качановского, появилась неофициальная версия всего происходящего: политический заказ, который как никогда актуален в период выборов. «Никакой политической подоплеки в данном уголовном деле нет и быть не может. Речь идет об обычном уголовном деле коррупционной направленности, а все попытки передачи в СМИ не соответствующей действительности информации расцениваются как попытки оказания давления на следствие», - отметила Хомутова в сегодняшнем заявлении.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

1 Комментарии

polga2010

-
Добрый вечер, скорее ночь. Солько событий происходит в городе, что просто не могу уснуть. Прочитала и не удержалась, наверное надо верить не слухам и сплетням, а доверять правоохранительным органам. Слушала официального представителя СУ СК при Прокуратуре РФ по Смоленскй области, молодец - четко, грамотно; Зверева - одни эмоции (может быть пора домой, засиделась дама в Смоленске); жена Э.К. - это понятно "да пойдет жена за мужем". Жду выборов в горсовет, обязательно пойду и проголосую за новый состав горсовета, который надеюсь примет решение о назначении главы города. Хватит, больше не могу слышать о Э.К.!!!!!

DML100

-
Полностью согласен. Всю администрацию города необходимо заменить полностью иначе нарыв продолжит расти, а позор для СМОЛЯН --какой. Давайте вернём вместе Смоленску былую славу города героя.

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь