Пострадавшими в ДТП все чаще становятся дети

http://www.gorodnews.ru - Добавил GooDZonE в категорию Происшествия

“Всего с начала года на данный момент зарегистрировано шесть ДТП с участием детей, - рассказал и.о. начальника ОГИБДД УВД по г. Смоленску Сергей Требин. - В аналогичном периоде прошлого года их было в два раза меньше, всего три”.



Последние два ДТП произошли на прошлой неделе в Промышленном и Ленинском районах.

2 марта неподалеку от школы №1 на улице Соболева был сбит восьмилетний мальчик. Вернувшись в половине шестого вечера из школы после группы продленного дня, он отпросился у родителей погулять. Перебегая дорогу, ребенок оказался под колесами “девятки”. “Наезд совершил водитель, 1983 года рождения, с реальным стажем вождения один год. Кроме того, совершению ДТП способствовали сопутствующие дорожные условия: сужение проезжей части из-за неубранных снежных валов”, - пояснил инспектор по пропаганде ОГИБДД УВД по г. Смоленску Сергей Глушенков. Сейчас мальчик находится в Смоленской областной клинической больнице с диагнозом “перелом ноги”.

Второй случай произошел 4 марта в половине четвертого вечера в центре города, около кафе “Пицца-Домино” на улице Дзержинского. Бабушка везла на санках пятилетнюю внучку, когда к шлагбауму подъезжала инкассаторская машина. Водитель пропустил переходившую дорогу пожилую женщину, а санки, которые она везла, не заметил. девочка только чудом спаслась, так как, проехав под колесами машины метра три, не выпала из санок. На место происшествия вызвали “скорую помощь”. Врач, осмотревший ребенка, сказал, что никаких повреждений девочка не получила. Сейчас по этому делу ведется дознание.

“Наезд на ребенка на улице Соболева был совершен неподалеку от школы. Однако уже вне зоны действия дорожного знака “Внимание, дети”. В вязи с этим городское отделение ГИБДД будет выходить с предложением об увеличении зоны действия данного знака”, - сообщил “МК”в Смоленске” Сергей Требин.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь