Иностранные студенты пытались незаконно пересечь покинуть Смоленскую область

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Происшествия

Иностранцы пытались пересечь границу на машинах местных жителей


Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области задержали на границе в Смоленской области иностранных граждан, которые пытались выехать на территорию соседней страны.


Иностранцев задержали в районе населённого пункта Узгорки под Рудней, они находились в салонах легковушек под управлением местных жителей. Всего в машинах было восемь жителей одного из государств Южной Азии.


«Со слов задержанных граждан было установлено, что ранее иностранцы прибыли в Российскую Федерацию с целью учебы и планировали посетить соседнюю страну с целью туризма. Причиной выбора такого маршрута иностранцы называют незнание местности», — уточнили в Пограничном управлении.


Ещё двоих «туристов» (из Северной Африки), которые пытались пересечь границу РФ в Смоленской области, задержали в населённом пункте Бухарино Краснинского района.


«По итогам проведенного разбирательства, за нахождение в пограничной зоне без разрешительных документов иностранные граждане были привлечены к административной ответственности в виде штрафов», — пояснили в Пограничном управлении.


текст: Екатерина Добрая, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь