В Смоленске еще один ветеран получил новую квартиру

http://www.rabochy-put.ru - Добавил igorek в категорию Общество

16 марта еще один участник Великой Отечественной получил в Смоленске новую квартиру. В этот раз новоселье в Королевке, на улице Гризодубовой, 5а, отметила семья Сухаревых – Владимир Ефимович и Елизавета Леонидовна.

Владимиру было 19 лет, когда началась война. Он - участник Сталинградской битвы, освобождал родную для него Смоленщину, Белоруссию, Варшаву, а во время штурма Берлина был ранен.

Губернатор Сергей Антуфьев, вручивший ключи, отметил: «В принципе, мы завершаем предоставление жилья фронтовикам, которые встали на очередь до 1 марта 2005 года. Но впереди еще большая работа. Потому что после того, как по инициативе президента внесены изменения в законодательство, у нас встали на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий еще 803 человека, квартирный вопрос которых будет решен в течение 2010-2011 годов.

Валентин Белокуров, начальник отдела по жилищному обеспечению соцдепартамента, пояснил, что в рамках указа президента квартира была приобретена у фирмы «Гарант-жилье». Площадь - 36 квадратов, полы с подогревом, индивидуальное газовое отопление, установлены счетчики. Планируется, что в этом доме жилье получат еще пять ветеранов.

«Восемь лет стоял на очереди, но надежда появилась вместе с указом президента, - говорит Владимир Ефимович. - Квартирой я доволен. До этого мы – я с женой и дочь с ее семьей - жили в однокомнатной. А теперь будем хозяйничать одни. В первую очередь хотим обставить наше жилье. Надо мебель приобретать, балкон отделывать. Все сделаем, как положено. Мы так привыкли.

Кстати, в этом году Сухаревы отмечают 65-летие совместной жизни. Теперь они поздравления от детей, внуков, правнуков будут принимать в новой квартире.



автор: Дарья Кузюкина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь