Смоленские единороссы помогут губернатору упразднить всенародные выборы

http://club-rf.ru - Добавил skull в категорию Политика

«Единая Россия» поддержала инициативу губернатора Смоленской области Сергея Антуфьева об отмене всенародных выборов мэра областного центра. Как заявил СМИ глава регионального отделения ЕР Сергей Белоконев, мнение главы региона в этом вопросе должно быть главенствующим, так как «губернатор несет полноту ответственности за ситуацию в области».



15 марта на пресс-конференции, посвященной итогам прошедших выборов в Смоленский горсовет, руководитель регионального отделения «Единой России» Сергей Белоконев заявил, что партия власти склоняется к необходимости изменения модели выборов главы областного центра. По его словам, «сити-менеджер, нанятый по контракту, решает хозяйственные вопросы гораздо лучше, качественнее и компетентнее, чем всенародно избранный глава города». «Смоляне успели оценить смелость своего решения, принятого 1 марта 2009г. (когда мэром Смоленска всеобщим голосованием был избран Эдуард Качановский. – Прим. «КР»). Выборы 14 марта были более взвешенны и обдуманны», – отметил Белоконев. «Поскольку после событий, случившихся 26 февраля, а также после выборов в горсовет полноту ответственности за ситуацию в регионе несет на себе губернатор Сергей Антуфьев, то его мнение должно быть главенствующим», – подчеркнул лидер единороссов.



Между тем, как отмечают в пресс-службе губернатора Смоленской области, окончательное решение по вопросу отмены всенародных выборов мэра областного центра может быть принято после того, как суд вынесет своей вердикт в отношении главы города Эдуарда Качановского.



Напомним, 27 февраля на пресс-конференции, созванной в связи с задержанием Эдуарда Качановского, губернатор Сергей Антуфьев заявил, что, по его мнению, избирать мэра Смоленска прямым всеобщим голосованием нецелесообразно. По словам главы региона, «инцидент с задержанием мэра должен заставить горожан и депутатов городского совета задуматься над тем, какой именно способ формирования органов городского самоуправления нужен Смоленску».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь