Руководство «Единой России» прокомментировало результаты выборов в Смоленский горсовет

http://smolsovet.ru - Добавил skull в категорию Политика

15 марта секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Белоконев совместно с секретарем городского отделения Сергеем Кривко провели пресс-конференцию, на которой подвели итоги мартовских выборов, выразили свои предпочтения по поводу будущего спикера горсовета и высказались за переход от всенародных выборов мэра к назначению сити-менеджера.



По мнению Сергея Белоконева, председателем горсовета должен стать человек, которого отличает «доскональное знание городских проблем, механизмов их решения и умение наладить отношения в новой команде с однопартийцами, которые работают не только в горсовете, но и в администрации Смоленска». Поскольку горсовет состоит преимущественно из выдвиженцев партии «Единая Россия», то спикер муниципального парламента должен входить в команду местного отделения партии, отметил Сергей Белоконев.



Сергей Кривко не скрывал, что депутаты-единороссы принадлежат к разным политическим группам, которые сложились внутри партии. Но, по мнению Сергея Белоконева, это не станет препятствием для избрания спикера горсовета. Единство новой депутатской команды будет зависеть от верности стратегии, принятой на региональной партийной конференции.



Сергей Белоконев отметил, что «Единая Россия» склоняется к необходимости изменения модели выборов главы Смоленска.



- Смоляне успели оценить смелость своего решения, принятого 1 марта 2009 года, - сказал секретарь регионального отделения. - Выборы 14 марта были более взвешенны и обдуманны. Я считаю, что сити-менеджер, нанятый по контракту, решает хозяйственные вопросы гораздо лучше, качественнее и компетентнее, чем всенародно избранный глава города. Поскольку после событий, случившихся 26 февраля, а также после выборов в горсовет полноту ответственности за ситуацию в регионе несет на себе губернатор Сергей Антуфьев, то его мнение должно быть главенствующим.



Напомним, что сразу после задержания мэра Смоленска Эдуарда Качановского Сергей Антуфьев высказался за возврат к прежней системе выборов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь