Даешь миллион Смоленские таможенники пресекли незаконный ввоз одного миллиона пачек безакцизных сигарет

Добавил press.customs67 500 назад в категорию Происшествия

Смоленские таможенники выявили самую крупную в этом году партию сигарет без обязательной маркировки средствами идентификации и акцизных марок в фуре из Беларуси в количестве одного миллиона пачек.


 


Мобильная группа Смоленской таможни остановила грузовик в Кардымовском районе Смоленской области. Водитель отказался предъявить документы и товар для проверки и скрылся с места остановки автомобиля. Транспортное средство отбуксировали на один из складов. Спустя неделю, поняв бессмысленность своих действий,  он появился в таможне. Товар досмотрели.


"В ходе досмотра таможенники выявили один миллион пачек белорусских сигарет без обязательной маркировки средствами идентификации и акцизных марок Российской Федерации, а также и Республики Беларусь. Документы на товар отсутствовали", сообщил начальник Смоленской таможни Р.Р. Якубов.


С учетом единой минимальной цены табачной  продукции,  установленной в РФ на текущий год, стоимость незаконно ввезенных табачных изделий по предварительной оценке составляет свыше 110 млн рублей,


В данном факте усматриваются признаки уголовного преступления, связанного с перевозкой немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными акцизными марками, ответственность за которое предусмотрена ст.171.1 УК РФ. Материалы будут переданы по подследственности сотрудникам полиции для дальнейшей проверки и проведения процессуальных действий в соответствии с законодательством Российской Федерации.


 


   

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь